Подготовительный этап






На эту страницу приглашаются команды, успешно прошедшие регистрацию.

Результаты можно узнать в таблице «Путь к успеху».

Дорогие ребята!

В японском кроссворде вы создали машину времени и можете отправиться на ней в увлекательное путешествие.
Но оно будет не совсем обычным.
Во-первых, оно будет проходить в форме веб-квеста. Это игра-путешествие с заданиями, для выполнения которых используются информационные ресурсы Интернет.
Во-вторых, задания, которые вам, ребята, предстоит выполнить, вы сразу не увидите, а будете сами находить их постепенно, перемещаясь из одного времени в другое.
И, в-третьих, только самые отважные, внимательные и трудолюбивые смогут добраться до конца путешествия и получить фигуры для создания артефакта.
Задания подготовительного этапа

1. Каждый ребенок должен понимать значимость своего участия в проекте, видеть как работает команда. Чтобы команда могла отметить участие каждого ребенка в проекте, надо создать таблицу личного участия в веб-квесте, пользуясь инструкцией.  Внесите в таблицу имена участников команды и пропишите роль каждого ученика в проекте. 
Ссылку на вашу таблицу личного участия вставьте в соответствующую колонку в таблице "Путь к успеху" и предоставьте к ней доступ. 
2. Кроме того, командам необходимо создать свою страницу на wikiwall. Как это сделать, вам поможет инструкция.
После того, как страница будет создана, впишите в нее название вашей команды и отметьте этот шаг в таблице "Путь к успеху", вставив ссылку, только тогда вы можете получить допуск к полетам и отправиться в путешествие.
3. На карте "Народные геометрические орнаменты" надо поставить метку своей команды. В метке прописываем название команды и населенный пункт. В этом вам поможет инструкция. Выполнили? В в таблице "Путь к успеху" в нужной колонке напишите слово "ГОТОВО".

Все задания выполнены и отмечены в таблице "Путь к успеху"? Тогда мы можем отправляться в путь.
Но что это? Подождите, ведь мы забыли, что у машины времени есть инструкция по управлению. Перед началом путешествия вам необходимо с ней ознакомиться. Если инструкцию не соблюдать, то можно уехать в другое время и навсегда там остаться.

Дополнительное задание для тех, кому хочется еще...
Ваша команда выполнила все задания? У вас осталось свободное время, и вы хотите провести его с пользой? Предлагаем вам освоить новый учебный инструмент "Облако слов". Визуализируйте с его помощью ответ на вопрос: Что такое геометрия? Выполнить задание можно в сервисе Tagul.com. Для этого можно воспользоваться инструкцией
Выполненное задание вставьте на страницу своей команды wikiwall.

Если вы изучили инструкцию

щелкаем мышкой по названию внизу рисунка и отправляемся в путь! 

Машина времени
 Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях внизу этой  страницы.

22 комментария:

  1. Добрый день!Редактировали кроссворд, переименовали, но наша команда не появилась в списках! Мы что-то сделали не правильно? Очень хотим участвовать в вашем проекте! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. Напишите, пожалуйста, как называется ваша команда. Вы заявку подавали на участие? Вот ссылка на заявку https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSffsH7Dx3P65RMIiljydMyFwL-LuuPTKiu2IydgRqMemhxLmw/viewform

    ОтветитьУдалить
  3. Когда отгадали кроссворд, надо подать заявку на участие в проекте. Мы ее увидим и обязательно включим вас в проект. Ждем.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Ребята работали в программе Tagul.com. Действовали по инструкции.Не можем в стенгазету вставить рисунок.Компьютер не видит рисунок на рабочем столе. Помогите, пожалуйста. Команда Кубики- Амурск.

    ОтветитьУдалить
  5. Посмотрите, в каком формате Вы его сохранили. Это должен быть jpeg.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. Не получили доступ к таблице личного участия.Запрос отправили.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, после отправки заявки сколько примерно времени ждать, чтобы наша команда появилась в Таблице Путь к успеху7

    ОтветитьУдалить

  8. Здравствуйте. Практически сразу, если организаторы в сети.

    ОтветитьУдалить
  9. Коллеги. Вам не нужен доступ к Таблице личного участия. Читаем инструкцию. Вам надо создать копию таблицы и в ней работать.

    ОтветитьУдалить
  10. Марина Анатольевна, Ваша команда уже давно в таблице. Можете начинать работать.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте. Мы поработали с облаком слов, разместили в своей газете. Но допуск у нас отмечен зеленым цветом Как без дополнительного задания. Мы что-то упустили?

    ОтветитьУдалить
  12. Просто, когда мы смотрели, у Вас еще не было сделано дополнительное задание. Напишите название Вашей команды, чтобы мы всех не пересматривали, и мы отметим.

    ОтветитьУдалить
  13. Я Вас вычислила. Команда "Арифметики". Верно?

    Когда пишете в комментариях, подписывайте название команд, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте. Ребята выполнили задания "Облако слов". А уставить я их не могу. Не открывается Стенгазета. Постоянно выдает: 400 Bad Request. Что делать? Спасибо. Команда "Затейники"

    ОтветитьУдалить
  15. Попробуйте зайти через другой браузер. Например, Internet Explorer или Мазилу.

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо. Получилось. Команда "Затейники"

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте. Вопрос от команды "Кубик Рубика": мы выбрали картину в понедельник, а к работе над ней приступили сегодня. Получилось так, что закончив работу, мы обнаружили, что команда "Геометрики" выбрала такую же картину. Нам менять картину?

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Вы когда выбрали картину, ее на слайд вставили?

    ОтветитьУдалить
  19. Я сейчас восстановила хронологию событий в презентации. Да, Вы 25 февраля выбрали картину одними из первых, НО это была другая картина. Она называлась "Жнец". Когда Геометрики сделали свой слайд, у Вас ДО СИХ ПОР висела картина Жнец. Поэтому Вам придется выбрать другую картину.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте! У нас не получается зарегисттрироваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарегистрироваться на участие в проекте? Пишите на электронную почту harlina2008@gmail.com

      Удалить
  21. Предложение ссуды по ставке 2 очень интересно, в котором я обнаружил, что предложение ссуды Pedro является подлинным и быстрым процессом ссуды, потому что с тех пор, как я подал заявку на форму ссуды, Pedro и его кредитная компания в Нью-Йорке, я смог управлять своим бизнесом и урегулировать другие Финансовые потребности, Педро и его кредитная компания предлагают мне ссуду в размере 2 из 2 миллионов евро для моего начинающего бизнеса, и я так горжусь объявить, что предложение ссуды Педро - лучшее место для получения любого вида ссуд. свяжитесь с Педро, почта: pedroloanss@gmail.com, чат в WhatsApp: +18632310632

    ОтветитьУдалить