Новости




5 апреля

Уважаемые участники проекта!!!

Наш квест закончился. Огромное спасибо всем координаторам за терпение, упорство, желание пойти до конца. Мы вами гордимся! Вы - молодцы! Поздравляем!

Завтра 47 команд получат на электронные адреса детские сертификаты. Вы сможете подписать их каждому участнику квеста и поблагодарить за работу.

 Но это не значит, что команды, которым не хватило времени по разным причинам, не смогут закончить работу. Все материалы открыты. Вы можете доделать задания и завершить проект. 
По положению проекта до 5 мая все команды получат сертификаты, подписанные организаторами проекта и ректором ХК ИРО. Отдельные команды и координаторы получат дипломы и благодарности за работу. Наградные документы уже в работе. 



28 марта

Уважаемые участники проекта!!!

Если ваша команда не успевает выполнить задания какого-либо этапа, у вас еще есть время доделывайте. 

Все, кто прошел 3 этап, могут возвращаться домой. Чтобы попасть в заключительный этап, надо нажать на слова "Машина времени" под картинкой на сайте проекта в разделе 3 этапа


Проект заканчивается 5 апреля.  


23 марта

Уважаемые участники проекта!!!

Огромная к вам просьба, ЧИТАЙТЕ, пожалуйста, внимательно задания к этапу. Они прописаны очень подробно, по пунктам. Обязательно даны ссылки на каждое задание, везде подробно описано что, где, как вставлять, оценивать, рисовать, писать.   



22 марта

Уважаемые участники проекта!!!

Обратите, пожалуйста, внимание на основную ошибку 3 этапа. 

 Вы все верно создаете красивый орнамент, но потом его не используете в украшении одежды, а берете уже готовую с другим орнаментом с интернета. 

В 3 пункте этапа город Мастеров прописано:

3. Теперь командам предстоит украсить одежду созданным орнаментом.

Для этого вам всего лишь надо вставить в готовый шаблон одежды свой орнамент.

5 команд сделали этот этап верно. Если у вас есть затруднения, можно подсмотреть у них.



18 марта

Уважаемые участники проекта!!!

Если ваша команда не успела выполнить все задания 2 этапа, у вас еще есть время доделать задания. Догоняйте ведущие команды.



Все, кто прошел 2 этап, отправляются в город Мастеров. Чтобы попасть в 3 этап, надо нажать на слова "Машина времени" под картинкой на сайте проекта в разделе 2 этапа



3 этап длится до 28 марта.  



17 марта

Уважаемые участники проекта!!!

Сегодня заканчивается 2 этап проекта. У нас есть 42 команды, которые прошли 2 этап и получили следующую часть артефакта. Поздравляем целеустремленных участников проекта!!! 

Завтра все команды, окончившие 2 этап, переезжают в город Мастеров. 


10 марта

Уважаемые участники проекта!!!


2 этап проекта в самом разгаре. Все, кто прошел город Искусства работают дальше. У нас уже есть 15 команд, которые прошли 2 этап и получили следующую часть артефакта. 

А впереди еще целая неделя города Архитекторов. 

Мы ждем все остальные команды, которые по разным причинам не могут вовремя проходить этапы проекта. У вас есть достаточно времени, чтобы выполнить задания.


6 марта


Уважаемые участники проекта!!!

Если ваша команда не успела выполнить все задания 1 этапа, у вас еще есть время доделать задания. Догоняйте ведущие команды.



Все, кто прошел 1 этап, отправляются в село Архитекторов. Чтобы попасть во 2 этап, надо нажать на слова "Машина времени" под картинкой на сайте проекта в разделе 1 этап



2 этап длится до 17 марта.  



5 марта 

Уважаемые координаторы, у нас отличные новости. Сегодня финиширует 1 этап нашего путешествия, и уже 50 команд закончили свою работу в городе Искусств. 

Завтра все команды, окончившие 1 этап, переезжают в село Архитекторов. 


28 февраля

Уважаемые коллеги, открывайте доступ к своему рисунку ДЛЯ КОММЕНТИРОВАНИЯ и пишите комментарии командам, которых вы оценили. 

Например, правильно оценена картина команды "Дружные ребята" - пос.Литовко командой "КВАДРА" - Переяславка.

До конца 1 этапа осталось 5 дней.


27 февраля

Уважаемые участники проекта!!!

1 этап в самом разгаре. Все, кто прошел подготовительный этап уже начинают работать дальше. Чтобы попасть в 1 этап, надо нажать на слова "Машина времени" под картинкой на сайте Подготовительного этапа. 


1 этап длится до 5 марта.  



Итак. 25 февраля.

Стартует 1 этап нашего путешествия - город Искусства. Отправляются туда только те команды, которые получили допуск в таблице "Путь к успеху".  

Со страницы на сайте Подготовительный этап (в самом низу) вы переходите по ссылке под картинкой и перемещаетесь во времени до тех пор, пока не приедете в город Искусств (страница 1 этапа на сайте пока будет скрыта, чтобы отстающие команды также смогли попутешествовать). 

У вас получилось? Приступаем к работе, которой очень много. Читаем внимательно задания.

Вы не смогли попасть в город Искусств? Прочитайте внимательно инструкцию. 

Ничего не получается? Напишите нам.

К необходимым общим документам вам предоставили доступ, к остальным доступ к редактированию запрашивать НЕ НАДО!!!



Уважаемые участники!

У нас замечательные новости. 43 команд уже готовы продолжать путешествие. Завтра для них заработает машина времени, и они попадут в город Искусств. Еще 7 команд в шаге от путешествия. Им осталось совсем немного, и они тоже отправятся дальше.

Остальные команды, если вы приняли решение участвовать в проекте и зарегистрировались, то учимся доводить дело до конца. Мы вас ждем. 

Если вы не успели сделать в срок задание, вы можете работать дальше. Из проекта вас не исключат. 

Уважаемые участники, если вы заходите на странички других команд, то не надо в них ничего менять. Посмотрели и вышли. 



Уважаемые коллеги!

Сейчас идет подготовительный этап проекта. Задания, которые надо сделать, подробно прописаны на сайте в разделе ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. Он длится до 25 февраля. Команды, которые недавно зарегистрировались, Вам надо догонять остальных. 

Не забывайте давать доступ для просмотра к своим документам. 


Это важно!

В конце проекта каждая команда, которая справилась со всеми заданиями и прошла все этапы, получает сертификат участника. 
Дипломами победителей награждаются те команды, которые качественно выполнили все задания этапов (даже дополнительные) в установленные сроки.


Уважаемые участники!

В проекте зарегистрировано очень много новых команд. Поэтому определим несколько важных правил, для успешной работы.

1. У проекта есть сайт, и вся ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по работе над проектом ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ только НА САЙТЕ https://geotravel18.blogspot.com/   в разделе НОВОСТИ. Поэтому возьмите за правило: каждый день заходить на эту страничку.

2. Также новости будут дублироваться вам на электронный адрес гугл почты

3. К документам, с которыми вы будете работать на этапах проекта, мы предоставляем ДОСТУП для редактирования. К каждому заданию прописана ИНСТРУКЦИЯ. Возьмите за правило: прежде чем что-либо делать в неизвестном вам документе, сначала прочтите инструкцию и следуйте по ней. 

4. Каждый этап проекта имеет сроки, и закончить работу нужно в указанные сроки. Если у вас возникают сложности, обращайтесь к организаторам проекта. 

Тютюсова Елена Вячеславовна, milenat1877@gmail.com
Харченко Альбина Владимировна, harlina2008@gmail.com

Удачной всем нам работы!




Приветствуем участников веб-квеста "Геометрическое путешествие"

Сегодня, 18 февраля, началась подготовка к путешествию для зарегистрированных команд. Ребята приступили к работе. 
Это важно!

В конце проекта каждая команда, которая справилась со всеми заданиями и прошла все этапы, получает сертификат участника. 
Дипломами победителей награждаются те команды, которые качественно выполнили все задания этапов (даже дополнительные) в установленные сроки.



Сегодня вы не сможете увидеть все страницы проекта, 

потому что он создан в виде веб-квеста, 

где страницы будут открываться

после выполнения заданий.

Но, что ждет команды в квесте, 

можно узнать из стартовой презентации

4 комментария:

  1. Здравствуйте. Просят провести проект позже.

    ОтветитьУдалить
  2. Проект начнется в середине февраля.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте. Мы не получили сертификаты. Вы объявили, что будут высланы на электронную почту 6 апреля. Сегодня 9.04. Или мы не вошли в те 47 команд. Все выполнили. Арифметики-Чегдомын

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, организаторы проекта. Плучили сертификат участника. Почему не диплом? Мы выполнили все задания в срок. Все дополнительные задания тоже...

    ОтветитьУдалить