пятница, 6 апреля 2018 г.

Дорогие ребята!

Не секрет, что все вы любите играть в компьютерные игры – бродилки: совершать путешествия, искать артефакты, выполнять квесты и открывать тайны, превращаясь на время в виртуального героя.
А путешествовали ли вы на машине времени?


Все это ждет вас в веб – квесте «Геометрическое путешествие».

Дорогие ученики 2 - 4 классов и их координаторы, не пропустите это событие!

Вам стало интересно? Вы захотели принять участие в квесте?
Тогда узнайте, о чем он будет.

Замечали ли вы, что все окружающие нас предметы в реальном и виртуальном мире имеют свою форму? Можно увидеть геометрическое начало и красоту во многих явлениях природы, произведениях искусства и в архитектурных конструкциях, начиная с древнейших пирамид и заканчивая современными строениями.
Участвуя в квесте, вам предстоит найти след геометрии в искусстве, нарисовать геометрическую картину и представить ее на виртуальной выставке. Открыть влияние геометрических законов в архитектуре и построить коллаж "Геометрический город будущего". Увидеть связь поколений и времен через орнаменты разных народов.
И, конечно, все вместе мы ответим на вопрос В чем тайна красоты?

Уважаемые координаторы!



  • В путешествии вам понадобится план. Рассмотрите его.


Для путешествия вам необходимо:



Результаты регистрации команд можно посмотреть в таблице "Путь к успеху" 

Задать вопросы вы всегда сможете в комментариях внизу каждой страницы проекта.

Страницы следующих этапов будут скрыты для участников. Их предстоит найти в ходе веб-квеста, выполняя задания.


Приказ и положение проекта



9 комментариев:

  1. Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена. Отправили заявку на участие в игре. Как долго ждать отметки в таблице участников?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте. Как назвали команду? Я сейчас посмотрю. Но все зарегистрированные команды вставлены в таблицу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sPCMmNDdH-QW5nbR5Gmk4tzv2vAVeBPMbhjzinhAuDU/edit#gid=0 , и они уже могут работать. Вам на почту должно письмо прийти. Посмотрите.

    ОтветитьУдалить
  4. помогите зарегистрироваться у нас не получается возникла проблема с рисунком

    ОтветитьУдалить
  5. Что именно у вас не получается?
    Нужно создать копию кроссворда. Для этого выбираем в меню в верхнем левом углу таблицы ФАЙЛ. Затем нажимаем СОЗДАТЬ КОПИЮ. Образовался новый документ. В нем работаете: отгадываете кроссворд, закрашивая клетки нужным цветом. Потом в заявку вставляете ссылку на этот кроссворд. Не забудьте дато доступ к просмотру в верхнем правом углу в НАСТРОЙКАХ ДОСТУПА.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрироваться на участие в квесте или уже опоздали мы? Была на курсах, пропустила.
    Камчатский край

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день. Мы откроем заявку до завтра. Регистрируйтесь, ждем. Но работа уже идет, догоняйте команды.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Мы не успели зарегистрироваться, так как не было у нас две недели интернета. Как только сделали нам интернет, мы зашли сюда создали почтовый адрес на Gmail.com, решили японский кроссворд, а подать заявку уже не смогли.... Уже никак нам не получится участвовать? Или как то ещё можно? Просто мы живём в труднодоступном районе, где нет ни связи, плохой интернет и нам не всегда удаётся где то поучаствовать, или вовремя зарегистрироваться...Иногда не можем просто потому, что нужно ввести номер телефона и ввести код, который придёт на телефон, а у нас связи то нет...Ждём ответа.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, уже заканчивается 1 этап, Проект скоро подходит к середине. Вам придется очень много нагонять. Если у Вас такие проблемы со связью, получится ли сделать два этапа в ближайшие дни?

    ОтветитьУдалить